российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе шторм вынес на середину бухты старый батискаф (ФОТО)

Сегодня в Севастополе шторм вынес на середину бухты старый батискаф «Бентос» – бывшей советской научно-исследовательской лаборатории, которая в последние годы находилась на причале в районе яхт-клуба в ожидании реставрации и превращения в музей.

Как сообщили «Новому Региону» очевидцы, старая подлодка была вынесена ветром на середину бухты примерно около 3 часов дня, и, как утверждают наблюдавшие за происходящим с берега, могла представлять опасность для курсирующих пассажирских катеров.

Уже вскоре батискаф принялись буксировать к причалу. Правда, ветер помешал доставить его обратно в яхт-клуб, поэтому «Бентос» оттащили к стенке Морского вокзала.

Старый батискаф буксируют к стенке Морвокзала

Очевидцы утверждают, что батискаф оторвало от причальной стенки после полудня

Батискаф у причала

Подлодку хотели превратить в музей

Севастополь, Елена Острякова, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 16.04.09

В Севастополе начались акции протеста против задержания защитника Графской пристани (ФОТО). / Военные: попытки «дерибана» земель Черноморского флота украинскими чиновниками могут повториться. / Горсовет Севастополя отдал сосняки возле тубдиспансера в частные руки (ФОТО ДОКУМЕНТА). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках