российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел парад школьников. Их призвали быть достойными «нашей родины Украины» (ФОТО)

В Севастополе состоялся традиционный парад, посвященный Дню детских организаций города. Обычно он проходил 19 мая, в бывший День пионерии, однако в этом году дату перенесли в связи с проведением независимого тестирования по украинскому языку. Севастополь – единственный город в СНГ, где сохранилась традиция проводить в мае детские парады.

В этом году в мероприятии приняло участие порядка 20 тысяч детей, таким образом, в колонне шел каждый пятый ребенок Севастополя и каждый 30-й его житель. Перед началом шествия к детям обратились представители городских властей.

«В Севастополе большое внимание патриотическому воспитанию. Заверяю вас, что оно будет всегда в центре внимания городской госадминистрации. Будьте достойны города-героя Севастополя и нашей родины Украины», – сказал заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив.

«Этот праздник пришел на смену Дню пионерии и вобрал в себя все лучшее от этого праздника», – сказал заместитель председателя горсовета Юрий Дойников.

На главной трибуне в этом году присутствовали представители министерства образования Украины и участники всеукраинского педагогического семинара. Во главе колонны детских организаций и школ шли ветераны пионерского движения. Парад завершился прохождением оркестров ВМС Украины и Черноморского флота Российской Федерации. Ведущие предложили крикнуть «ура» дружбе двух братских флотов. После парада на площади Нахимова состоялось большое театрализованное представление.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», в этом году по сравнению с прошлыми в колонах было значительно меньше украинских государственных флагов и детей в украинских национальных костюмах. Школьники города отдали предпочтение сугубо городской символике и большим полотнищам в виде гвардейских ленточек.

«Будьте достойны города-героя Севастополя и нашей родины Украины», – сказал заместитель председателя СГГА Дмитрий Базив

Юные жители Севастополя под украинскими флагами

Детям вручили флаги Евросоюза

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 21.05.09

Горсовет Севастополя отклонил протест прокуратуры относительно трансляции российского ТВ. / Скандал в Севастополе: горсовет отдал землю российского флота украинской фирме. / Медики написали жалобу на беспредел главного МЧСника Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках