российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя обещает канализации Балаклавы очистные сооружения, которых до сих пор нет

С точки зрения развития Балаклавы приоритетной задачей Севастопольского городского Совета является строительство там очистных сооружений, считает глава депутатского корпуса Валерий Саратов.

«Не может быть город, стоящий у моря, не иметь своих очистных сооружений, потому что с этим связано не только его развитие, а в первую очередь экологическое состояние окружающей среды, а значит здоровье горожан», – сказал председатель горсовета, выступая с отчётом о проделанной работе перед балаклавцами, передает пресс-служба горсовета.

По его утверждению, на сегодняшний день есть несколько вариантов решение этой важной проблемы, среди которых «строительство трёх очистных сооружений в самой Балаклаве или подключение канализационной системы к Южным очистным сооружениям и в ближайшее время к реализации одного из этих проектов приступит инвестор». Как сообщал «Новый Регион», все 9 КОС Севастополя находятся достаточно в плачевном состоянии. Из общего объема, 30 млн кубометров сбрасываемых стоков, 20 млн кубометров – это неочищенные стоки. В Балаклавскую бухту выпускаются неочищенными 3 млн кубометров стоков.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 28.05.09

В Севастополе под застройку отдают еще одно заповедное урочище. / Александр Белов – «Новому Региону»: «Если меня посадят, начнутся трупы и кровь!». / Скандал! «Хортица» поплатится за рекламу судом. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках