российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский телеканал проиграл иск против Нацсовета по ТВ и РВ о показе рекламы на русском языке

Хозяйственный суд Севастополя отклонил иск телеканала НТС к Национальному совету по ТВ и радиовещанию, в котором истец просил признать неправомерным требование ответчика о прекращении вещания рекламы на русском языке и признать свое право на вещание на русском языке.

«Мотивы решения неизвестны. Полный текст решения будет через пять дней, после чего станет понятно, чем руководствовался суд. Я считаю, что это дело имеет перспективы. Если мы не сможем добиться защиты прав телеканала на национальном уровне в апелляционной и кассиционной инстанциях, мы будем обращаться в Европейский суд по правам человека», – сказал в эфире НТС адвокат телеканала Сергей Заяц.

Иск рассматривался в течение полугода. За это время, как передает НТС, он не выпустил в эфир ни одного сюжета, который можно было рассматривать как давление на суд. Сторону ответчика представляли Генеральная прокуратура Украины и прокуратура Севастополя.

Перед оглашением вердикта телеканал подал ходатайство о присутствии съемочной группы. Ходатайство было удовлетворено, однако потом коллегия под председательством судьи Швецовой потребовала, чтобы журналисты покинули зал заседаний.

По мнению НТС, это сделано в нарушение Кодекса административного судопроизводства Украины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.05.09

Горсовет Севастополя обещает канализации Балаклавы очистные сооружения, которых до сих пор нет. / В Севастополе под застройку отдают еще одно заповедное урочище. / Александр Белов – «Новому Региону»: «Если меня посадят, начнутся трупы и кровь!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках