российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе очередной Куницынский новострой разрушился через 22 дня

Мемориал Вечного огня на Малаховом кургане, восстановленный ко Дню Победы, уже начал разрушаться, передает телеканал НТС.

Около семи квадратных метров нового монумента, вымощенных гранитными плитами, требуют восстановления. На месте уже работает бригада строителей.

Телеканал предполагает, что инцидент произошел из-за того, что Вечный огонь возводился на скорую руку в рекордные сроки и бетон, на который крепились плиты, не успел высохнуть.

Напомним, что инициатором восстановления Вечного огня на Малаховом Кургане (первого в Советском Союзе вечного огня) выступила севастопольская госадминистрация. Строительство велось на благотворительные средства. Севастополь – единственный город, где сооружено четыре мемориала с вечным огнем.

Следует отметить, что аналогичные конфузы возникали и после реставрации других объектов, проведенных администрацией Сергея Куницына. Так, всего спустя несколько дней после укладки плитки на площади Нахимова, здесь появились рабочие, которые устраняли выбоины. Жители Севастополя также неоднократно отмечали небрежное выполнение ремонтных работ на Графской пристани. Уже вскоре после реконструкции Приморского бульвара перестали зажигаться фонари на прилегающей набережной и т.д.

А в 2007 году, как сообщал «Новый Регион», администрация Куницына с помпой открыла отреставрированный комплекс и Вечный огонь на мысе Хрустальном. Однако уже спустя четыре дня огонь был погашен: власти пояснили это тем, что в бюджете не предусмотрены средства на круглогодичную подачу газа для Вечного огня.

Ссылка по теме:

Коммунисты: Куницын разворовывает деньги на реконструкцию Севастополя >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.05.09

Севастопольский телеканал проиграл иск против Нацсовета по ТВ и РВ о показе рекламы на русском языке. / Горсовет Севастополя обещает канализации Балаклавы очистные сооружения, которых до сих пор нет. / В Севастополе под застройку отдают еще одно заповедное урочище. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках