российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Севастополя обманули семью милиционера, погибшего на Малаховом Кургане

Власти Севастополя обманули вдову милиционера Евгения Скоробогатова, который погиб в апреле, пытаясь спасти двух подростков в бомбоубежище на Малаховом Кургане.

На похоронах Евгения председатель городской госадминистрации Сергей Куницын пообещал обеспечить его семью (жену и двухлетнюю дочь) жильем. Поверив обещаниям, Мария Скоробогатова собрала необходимые документы и подала их в жилищный отдел госадминистрации.

«Там мне сказали: на учет в госадминистрации мы вас поставить не можем, мы ваши документы отправили в МВД. Прихожу в МВД, говорю: меня к вам направили. Они говорят: а чего к нам, мы ваших документов не получали. Я же не могу бегать, как футбольный мячик», – рассказала Мария в интервью «Новому Региону».

Вдова пыталась попасть на прием к Сергею Куницына, из уст которого прозвучало обещание выдать квартиру, но градоначальник уже две недели находится на больничном. Поэтому Мария пошла к начальнику УМВД в Севастополе генералу Петухову. Тот пообещал выдать семье погибшего служебное жилье.

«А что такое служебное жилье? Это – до первой смены власти. Он говорит: мы вам его «расслужебим». Но по закону такое возможно только для тех, кто прослужил в милиции десять лет. Мне самой туда идти работать?», – недоумевает Мария.

По ее словам, Петухов пообещал решить вопрос до конца прошлой недели. Но до сих пор вдове никто не позвонил. Они с покойным Евгением снимали частный дом.

Сейчас семья осталась без кормильца, и зарплаты Марии уже не будет хватать для оплаты аренды.

«Что дальше будет, не знаю. Меня не сегодня – завтра могут попросить из этого дома. И куда мне идти с ребенком?» – говорит женщина.

Мария обратилась за помощью к адвокату, но юрист объяснил, что обращаться в суд ей не с чем: все обещания давались на словах. Единственная бумага, которая есть на руках у Марии, – это письмо о том, что она поставлена на квартирный учет в МВД.

«Нужно сказать, что семья Марии снимает сейчас не просто дом, а здание, где раньше был пожар, в поселке Терновка. Это просто нечеловеческие условия. Мария каждый день ездит из Терновки на работу в Севастополь. Семья героя должна получить достойное жилье в Севастополе. Мы это дело ставим на контроль», – говорит представитель правозащитного центра «Русичи» Павел Буцай.

Он напомнил, что на прошлой сессии горсовета по предложению депутат Михаила Руденко от центра «Русичи» было принято предложение о награждении Скоробогатова наградой.

По словам Буцая, на ближайшей сессии депутаты вновь будут рассматривать вопрос о семье погибшего милиционера.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.06.09

В Крыму экс-министр обороны Украины появился под видом лже-Путина (ФОТО). / Риторика на экспорт. Покидая пределы РФ, российские эксперты из «державников» превращаются в «либералов» и «западников». / Путину могут испортить визит в Хельсинки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках