российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Куницына уже предлагает американцам имущество Черноморского флота

В Севастополе побывала группа представителей американских компаний, имеющих опыт работы на Украине и желающих расширить свой бизнес. Это предприятия, работающие в сфере авиации, энергетики, туризма и коммунального хозяйства.

«Это не все компании, желающие приехать в Севастополь. В ближайшее время мы привезем компании, интересующиеся сельским хозяйством, логистикой и виноделием», – сказала Мирослава Мирцив, сотрудница торгового представительства США на Украине.

Представляя Севастополь гостям, советник госадминистрации по привлечению инвестиций Роман Зинченко начал с истории. Как это принято нынче в ГГА, экскурс в прошлое начался с Херсонеса.

Роль России, напротив, докладчик не акцентировал, зато рассказал о памятных местах, связанных с Севастополем, во всем мире.

Надпись на иллюстрационном слайде гласила: «История должна вести к кооперации, а не к разделению».

Следующий раздел доклада назывался «Севастополь – меняющийся город». Здесь американцам рассказали о том, сколько причалов, площадей и помещений освободится в 2017 году после ухода Черноморского флота Российской Федерации.

Однако особое внимание докладчик уделил перспективам аэропорта Бельбек, ветроэнергетики, хай-тека и пищевой промышленностию.

«Добро пожаловать в новую столицу Черноморского региона», – закончил доклад Зинченко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.06.09

Власти Севастополя обманули семью милиционера, погибшего на Малаховом Кургане. / В Крыму экс-министр обороны Украины появился под видом лже-Путина (ФОТО). / Риторика на экспорт. Покидая пределы РФ, российские эксперты из «державников» превращаются в «либералов» и «западников». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках