российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополь готовится к встрече Патриарха Кирилла

Патриарх Всея Руси Кирилл будет находиться в Севастополе с 31 июля по 2 августа. Здесь произойдет центральное событие его визита на Украину – Божественная Литургия на территории Свято-Владимирского собора в Херсонесе 1 августа.

Такое богослужение произойдет впервые за всю историю Церкви и Севастополя.

Сопровождать Кирилла будут 100 епископов. Обычно столько асвященнослужителей собирается только на поместных соборах. Кроме того, ожидается, что в Херсонес прибудет столько же священнослужителей из Крыма.

По предварительным оценкам благочинного Севастопольского округа отца Сергия, на Божественную Литургию, которая начнется в 8 утра, соберется около 20 тысяч верующих. После Литургии Патриарх отправится на площадь Нахимова, где возложит цветы к Вечному огню и обратится к верующим с пасторским словом.

Митрополит Крымский Лазарь настаивает на том, чтобы допуск верующих на оба мероприятия был свободным. Однако городские власти утверждают, что не смогут справиться с таким наплывом людей. Поэтому они планируют напечатать специальные пропуска и попросят командования двух флотов организовать оцепление.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.06.09

В шкафу скучает мужская шапка из лисьего меха. Россияне превращаются в «блошкоманов». / Грач устраивает в Симферополе оргии с голыми студентками? (ФОТО 18+). / Русский язык в Крыму развивать нужно, но не фестивалями, – считает депутат Верховного Совета АРК от БЮТ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках