российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов утверждает, что Черномырдин поддерживает дерибан земель ЧФ

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов на встрече с заместителем министра иностранных дел Григорием Карасиным и послом РФ на Украине Виктором Черномырдиным вновь поставил вопрос о передаче части земель, арендуемых Черноморским флотом, городу Севастополю.

«Без России нам этот вопрос не решить, ведь земли находятся в аренде. Его должны решить три стороны: российские власти, российские военные и мы», – сказал Саратов.

Он заявил, что Черномырдин и Карасин обещали подумать над его предложением. Саратов сказал, что никаких претензий к горсовету по поводу передачи земли Черноморского флота на улице Владимирской коммерческой структуре гости не высказывали.

«Решение по Владимирской было в интересах севастопольцев. Те, кто против этого решения, – против севастопольцев», – сказал Саратов.

Пресс-служба горсовета цитирует посла РФ на Украине Виктора Черномырдина.

«Валерий Саратов, может, один из немногих руководителей городов, крупных городов Украины, который, по сути дела, не так много задаёт вопросов, в частности, по базированию российского Черноморского флота, потому что сам их решает, чему я очень рад», – сказал Виктор Черномырдин.

Как сообщал «Новый Регион», 20 мая горсовет Севастополя принял окончательное решение о выделении украинской фирме ООО «Брокер-сервис плюс» 4,6 га земли, на которой расположены объекты строительного управления ЧФ РФ.

«По сути, мы имеем дело с отработанной технологией вывода территорий арендованных Черноморским флотом, из-под международной юрисдикции, с последующей их реализацией частным структурам, которые имеют возможность всесторонне стимулировать данный процесс», – так прокомментировал ситуацию источник агентства на Черноморском флоте.

Депутат городского совета Геннадий Басов уверен, что в схеме по передаче земель Черноморского флота замешано командование ЧФ РФ и руководство горсовета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.06.09

Защитники Графской пристани и ВМС Украины соберутся вместе 5 июля. / Саратов хочет сделать из юных севастопольцев «лучших детей Украины». / Какие страны россияне выбирают в кризис?. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках