российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский горсовет в шестой раз пожаловался в Киев на Куницына

Севастопольский городской совет обратился к президенту и премьер-министру Украины, Верховной Раде, генеральной прокуратуре и СБУ с просьбой пресечь злоупотребления в земельной сфере, которые позволяет себе, по мнению депутатов, городская госадминистрация.

Поводом для очередного (шестого по счету) обращения послужила передача по договору суперфиция участка площадью 4,7 гектара в Загородной балке в центре города ООО «Метро-Юг». По данным депутатов, фирму возглавляет господин Глебов, уже засветившийся в связи со скандалом вокруг строительства гостиницы на Матросском бульваре.

По словам депутата Андрея Семенова, докладывавшего по вопросу, в результате сделки городу был причинен материальный ущерб в сумме 39 млн. грн.

Участок был выделен без землеотвода, на неконкурентной основе без возмездной составляющей.

«Беспощадная и беспринципная госадминистрация находит тысячи способов, как отобрать лучшие земли у севастопольцев. Команде Куницына надо сказать: пока вы не вернете городу все украденное, вы будете слышать от севастопольцев «нет», – сказал Семенов.

Депутат Василий Пархоменко выразил сомнение в действенности обращений в Киев. Он предложил организовать акции по блокированию любой незаконной стройки.

«В коррупционном государстве сложно ожидать результат от подобных обращений. У нас достаточно людского ресурса для блокирования», – сказал Пархоменко.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.06.09

Москва попросила Ющенко придерживаться двухсторонних соглашений по ЧФ. / Саратов утверждает, что Черномырдин поддерживает дерибан земель ЧФ. / Защитники Графской пристани и ВМС Украины соберутся вместе 5 июля. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках