российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольские СМИ: пляжи завалены мусором и залиты фекалиями

В этом сезоне севастопольцам и туристам будет негде купаться, поскольку городские пляжи в катастрофическом состоянии, пишет депутат горсовета Владимир Демченко (КПУ) в газете «Севастопольская правда».

Раньше всего купальный сезон начинается на пляже «Омега», поскольку там – небольшие глубины, и вода прогревается быстрее. Однако на «Омегу» до сих пор не завезен новый песок вместо смытого штормами.

«Другим «больным» местом «Омеги», о которое уже «натерли языки» все, кто только может, является засилье питейных заведений, расположенных в непосредственной близости от пляжа. Как вы понимаете, отсюда, как бы курьезно это не звучало, все вытекающие последствия. Посетители баров практически превратили пляжную зону в отхожее место», – пишет Демченко.

Кроме того, по словам депутата, на «Омеге» до сих пор ведутся строительные работы, раздевалки не подготовлены, пляж находится в антисанитарном состоянии. Аналогичная ситуация и на пляже «Парк Победы». Там помимо прочего в аварийном состоянии находятся леерные ограждения на волнорезах.

На пляже «Учкуевка» только 8 из 25 объектов ресторанного хозяйства построены по согласованному проекту и соответствуют санитарным требованиям. Пляж, пишет депутат, грязный, раздевалок «днем с огнем не сыщешь».

«О пляже на мысе Хрустальный и говорить нечего. Пляжа как такового из-за строительства местными толстосумами всевозможных гостиниц и ресторанов практически нет», – считает Демченко.

Меньше всего претензий у депутата к пляжам «Песочный» и «Солнечный», однако здесь усилия местных администраторов по благоустройству территории сводятся на нет выбросом в море сточных вод.

Виноватым в сложившейся ситуации Демченко считает КП «Благоустройство», которым руководят его коллеги из Партии Регионов Неевин и Бородатов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.06.09

Севастопольский горсовет в шестой раз пожаловался в Киев на Куницына. / Москва попросила Ющенко придерживаться двухсторонних соглашений по ЧФ. / Саратов утверждает, что Черномырдин поддерживает дерибан земель ЧФ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках