российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немецкие туристы в шоке от уровня сервиса в Севастополе и Крыму

На сегодня Крым и Севастополь не способны похвастаться достойным сервисом и конкурировать с другими курортами.

Об этом в интервью киевской газете «Сегодня» заявил Клемсенс Хофманн, Немецкий автор туристического путеводителя по Украине, который выйдет в январе 2010 года.

«Вот пример. В Севастополе, в одной из больших гостиниц, завтрак представляет из себя «шведский стол». Там пять человек бегает вокруг столов и наводит никому не нужный порядок, поправляет столовые приборы, подставляет блюдечка, упорядочивает геометрическое расположение булочек, потревоженных гостями в тарелке для хлеба. В то же время омлет, который они там делают, это просто химическая гадость, они его делают из какого – то порошка-пудры, смешивая его с водой. Это невкусно! Самое простое – взять одну из этих женщин, бесполезно перемещающихся между столами и поставить ее жарить нормальную свежую яичницу или омлет по заказу посетителей», – сказал он.

«Я разговаривал с одним туристическим чиновником из Крыма, он сказал мне, что сейчас из-за кризиса в летний сезон-2009 ожидается 50% падение доходов от туризма. Тем не менее, если позвонить сейчас и попытаться забронировать номер на июль-август, никакой скидки не дадут. Они думают, что деньги будут литься рекой всегда, но это совсем не так, за туристов надо бороться, как это делают турки и египтяне», – подчеркнул эксперт.

«Крым сам по себе – уникальное место, особенно Южный и Восточный берег», – признал Хофманн, тут же призвав «прекратить варварскую застройку побережья морей, заняться уборкой мусора, который оставляют любители пикников».

«В Украине очень мало дорожных и уличных указателей, написанных латинскими буквами. Надо постоянно дешифровывать, что же там написано, даже в самых посещаемых местах.... По дороге в Ливадию нет совершенно никаких полезных знаков, например, где парковка и так далее. Из-за отсутствия обозначений, к сожалению, придется умолчать о знаменитой Мраморной пещере на Чатыр-даге», – отметил он.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 12.06.09

Михаил Леонтьев и «Однако» возвращаются на Украину. «Русские и украинцы имеют обоюдное право влиять на будущее своих стран». / Севастопольский депутат: преемником Черномырдина должен стать новый князь Горчаков. / Ветераны Балтфлота: «Обидно, что «Аврору» превратили в плавучий кабак» – ОБНОВЛЕНО (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках