российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошло несанкционированное шествие в честь Дня России (ФОТО)

В Севастополе прошло несанкционированное властями шествие, посвященное Дню России. Несколько десятков участников развернули огромную ленту цвета российского триколора, а также большой российский флаг и пронесли их по центру города, скандируя лозунги «Севастополь-Крым-Россия!», «Слава России!», «Севастополь – русский город!» и т.д.

Маршрут акции стартовал от Матросского клуба. К 17:00, когда должно было начаться шествие, здесь собралось множество украинских правоохранителей – милиционеров и людей в штатском. Несколько «казенных» операторов снимали собиравшихся на площади Ушакова людей, пришедших в футболках цвета российского триколора и с российскими флажками.

Милиция предупредила молодых людей, представившихся организаторами акции, о том, что шествие является несанкционированным (не было подано уведомление о проведении), и они будут нести административную ответственность. После переговоров с правоохранителями, в ходе которых молодые люди пообещали не выходить на проезжую часть, участники акции выстроились в колонну, и шествие началось.

Молодых людей с российской символикой на протяжении всего маршрута сопровождали милиционеры и сотрудники спецслужб. Проезжающие мимо машины приветствовали шествие сигналами, некоторые прохожие и туристы встречали колонну овациями и благодарили ребят. С особым энтузиазмом активисты начали скандировать пророссийские речевки, проходя мимо здания Управления СБУ. Около Вечного огня на площади Нахимова колонну встретил молодой мужчина, который в ответ на скандирование «Россия!» выкрикивал «Украина!».

Выйдя на Графскую пристань, участники акции привлекли внимание пассажиров украинских туристических пароходов, пришвартованных у берега. Курортники, услышав скандирование на пристани, высыпали на палубу и удивленно наблюдали за происходящим.

Участники акции собираются возле Матросского клуба

Милиция предупреждает об ответственности

Начало шествия

Колонну сопровождает милиция

Участники акции проходят мимо управления СБУ

Севастопольцы отмечают День России

Колонна выходит на Графскую пристань

Туристы высыпали на палубу

Участники акции на Графской пристани

Колонна около памятника Затопленным кораблям

Неподалеку в театре Луначарского власти Севастополя празднуют День города

Севастополь, Андрей Кравченко

Севастополь. Другие новости 12.06.09

Немецкие туристы в шоке от уровня сервиса в Севастополе и Крыму. / Михаил Леонтьев и «Однако» возвращаются на Украину. «Русские и украинцы имеют обоюдное право влиять на будущее своих стран». / Севастопольский депутат: преемником Черномырдина должен стать новый князь Горчаков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках