российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын заявил о новых проблемах с Черноморским флотом

По словам председателя городской госадминистрации Сергея Куницына, семьи офицеров Черноморского флота, попавших под сокращения, отказываются сдавать служебное жилье в домах, построенных на средства правительства Москвы.

«Все эти квартиры заслужеблены, но люди не собираются выселяться, подают в суд и говорят: будем стоять насмерть. 171 семья уже выиграла в военном суде в Новороссийске», – сказал Куницын на пресс-конференции в Севастополе. По его словам, госадминистрация не может выяснить, сколько граждан Украины на сегодняшний день проживает в служебном жилье Черноморского флота РФ.

«Семьи-то смешанные. Жены, дети офицеров – граждане Украины. Но сколько их -тайна, покрытая мраком. По нашим оценкам, правительство Москвы построило в Севастополе около двух тысяч квартир. И сейчас еще строительство продолжается. Хотя я не совсем представляю в связи с расформированием Строительного Управления флота, кто теперь этим будет заниматься. Мы поставили этот вопрос и перед правительством Москвы, и перед межгосударственной комиссией Огрызко-Карасин», – сказал Куницын.

Он сравнил СУ ЧФ со скандальной киевской фирмой «Элита-центр» за то, что военные строители так и не достроили четыре дома на улице Кесаева, оставив без жилья около 200 дольщиков.

Куницын рассказал, что во время празднования Дня России его выводили из Дома офицеров ЧФ «окольными путями», поскольку центральный вход блокировали обманутые дольщики, требовавшие встречи с командующим.

По словам Куницына, после расформирования СУ ЧФ остались без работы 800 военных и пять тысяч вольнонаемных.

«Нас беспокоят сокращения, долги, невыполненные обязательства. Это наши люди, которые платили в пенсионный фонд и подоходный налог, а теперь их выбрасывают на улицу», – сказал Куницын.

Вместе с тем он признал, что за последний месяц российская сторона почти полностью погасила задолженность по заработной плате – 12 млн. гривен. Остается долг в пенсионный фонд – 5 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.06.09

Севастопольский депутат опубликовал скандальные подробности дерибана земель Черноморского флота. / Эколог: рейдовая перевалка грузов в Керченском проливе привела к массовому замору рыбы (ФОТО). / «Крымская светлица»: Украинское образование Севастополя – в надежных руках Жанны Слюсарь. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках