российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын будет продавать землю Севастополя без согласования с горсоветом

Севастопольская госадминистрация намерена проводить земельные аукционы, не согласовывая их лоты с городским советом. Об этом заявил на пресс-конференции председатель СГГА Сергей Куницын.

«Пока земли не разделены на коммунальные и государственные, вся земля в городе – государственная, и распоряжается ею не горсовет, а госадминистрация», – сказал Куницын.

Он сообщил журналистам о том, что генеральная и городская прокуратуры не нашли оснований для возбуждения уголовных дел по фактам операций госадминистрации с землей, на чем настаивала Счетная палата, следственная комиссия Верховной Рады и городской совет Севастополя. Куницын считает все обвинения горсовета «мыльным пузырем».

«Что теперь будет говорить горсовет. То суды у него были плохие, теперь прокуратура будет плохая. Те суды, которые принимают решение в пользу госадминистрации плохие, а те – что в пользу горсовета хорошие», – сказал Куницын.

Он считает, что последний скандал, инициированный горсоветом, по поводу выделения земли в Загородной Балке, связан с тем, что депутаты сами хотели продать эту землю коммерческим структурам по кускам.

Он также раскритиковал городской совет за то, что гостиница «Севастополь» была продана за 4 млн. долларов, тогда как реальная цена объекта как минимум 20 млн. долларов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.06.09

Мэром Риги стал русский журналист. / Куницын признался, что имеет личный выход на вице-спикера Госдумы Бабакова, который вновь хочет оставить Севастополь без воды. / Депутаты от группы «За Януковича» продолжают скупать севастопольское побережье (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках