российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын пожаловался на однобокую любовь с Москвой

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын говорит, что «жестко поставил вопрос» о строительстве Дома Севастополя в Москве перед делегацией из российской столицы, которая на прошлой неделе посетила Севастополь.

«Нас водят за нос. Одно распоряжение подписано, другое нет. Теперь они требуют еще им земли выделить, тогда правительство Москвы ускорит решение вопроса. Это уже не взаимная, а однобокая любовь. У нас были вопросы по Дому Москвы, но мы ввели его в эксплуатацию. Мы оба города-героя и у нас тоже есть своя гордость», – сказал Куницын на пресс-конференции в Севастополе.

По его словам, госадминистрация уже нашла инвестора, который готов построить в Москве здание, где разместится музыкальная и общеобразовательная школа, а один этаж займет представительство Севастополя.

Напомним, что ранее Куницын назвал «нежизнеспособным» договор, подписанный председателем Севастопольского горсовета Валерием Саратовым и мэром Москвы Юрием Лужковым, которым предусматривается строительство Дома Севастополя в российской столице.

Недовольство Куницына соглашением, подписанным Саратовым и Лужковым, может объясняться тем, что сам Куницын подписывал аналогичный документ еще в бытность премьер-министром Крыма.

Правда, тогда речь шла про строительство Общественного культурно-делового центра «Крым» в столице России Москве, который после перевода Куницына в Севастополь загадочным образом трансформировался в строительство «Севастопольского дома в Москве».

Первоначально для реализации данного инвестиционного проекта было привлечено ООО «Крымский проект Столица», которое, по некоторым данным, являлось подконтрольным крымскому премьер-министру Куницыну.

Настоятельные ходатайства украинской стороны стали поводом выхода в свет распоряжения Правительства Москвы № 62-РП от 22 января 2007 года, в соответствии с которым по тому же адресу в российской столице началась подготовка к сооружению общественного культурно-делового центра «Севастополь».

Примечательно, что после перевода Куницына в Севастополь именно ООО «Крымский проект «Столица» в указанном распоряжении был уполномочен теперь уже Севастопольской городской государственной администрацией для участия от ее имени и по поручению в реализации данного инвестиционного проекта.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 15.06.09

Куницын будет продавать землю Севастополя без согласования с горсоветом. / Мэром Риги стал русский журналист. / Куницын признался, что имеет личный выход на вице-спикера Госдумы Бабакова, который вновь хочет оставить Севастополь без воды. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках