российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кожин: вывод российского флота из Севастополя должен был начаться 2 года назад

Чтобы успеть к 2017 году, Россия должна была начать вывод Черноморского флота из Севастополя еще два года назад.

Об этом заявил экс-командующий ВМС Украины Борис Кожин.

«Уже два года должен идти процесс вывода ЧФ из Украины в соответствии с базовыми договоренностями 1997 года и требованиями действующего украинского законодательства... ЧФ должен был начать поступательный вывод еще в 2007-2008 годах, чтобы физически успеть вывести свои подразделения до 2017 года», – констатировал украинский адмирал.

По его словам, все кандидаты в президенты Украины, которые публично говорят о возможности продления договора с Россией об аренде военной базы в Крыму, должны быть сняты с регистрации.

«Антиконституционные заявления про возможное продолжение базирования ЧФ РФ в Севастополе после 2017 года должны стать весомым поводом для недопущения отдельных кандидатов в президенты Украины к президентским выборам... Кандидаты в президенты Украины, которые заявляют о возможности продолжения пребывания ЧФ РФ в Севастополе, призывают к нарушению Конституции и не могут принимать участие в президентской кампании», – заключил Кожин.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 18.06.09

Известный поэт будет судиться с организаторами пьянки на «Авроре»: «Где мой гонорар?». / 22 июня Бабаков начнет войну с Севастополем. / В Севастополе мошенница сама вызвала милицию, чтобы избежать народного судилища. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках