российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын предупредил: с 22 июня в Севастополе вода будет подаваться только в роддомы и больницы

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын не намерен предотвратить отключения города от воды. Такой вывод можно сделать из его слов, сказанных на заседании антикризиской комиссии.

«Готовтесь к чрезвычайной ситуации, режим экономии будет предельный. Такой тяжелой ситуации еще не было. Оставим роддома, больницы, остальное будем отключать», – сказал Куницын.

Напомним, что 17 июня председатель правления ОАО «Севастопольэнерго» Владимир Миргородский заявил, что его предприятие 22 июня отключит все гидроузлы горводоканала, если этого времени не будет погашен долг – 10 млн. грн.

При этом еще в мае, когда в Севастополе сложилась аналогичная ситуация, Миргородский признал, что будет вынужден возобновить подачу электроэнергии в случае, если городской штаб гражданской обороны объявит в городе чрезвычайное положение. Председателем штаба ГО является Сергей Куницын.

Тогда же в мае городской совет принял решение погасить долги водоканала за счет кредита, взятого под залог недвижимости предприятия. Однако ни один коммерческий банк ввиду плохого курсового прогноза не согласился предоставить Севастополю кредит. В минувший вторник городу отказал и государственный Укрэксимбанк.

«Сегодня я позвонил в Сбербанк. Это последняя точка. Если они откажут – тогда все», – сказал Куницын.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.06.09

Ющенко наградил Черномырдина орденом за заслуги. / Политолог: кампанию Яценюка в Крыму «завалит» Куницын. Его рейтинг меньше 1%. / Евгений Гришковец о Дне города в Севастополе: Безобразное зрелище с огромным количеством пьяных лиц. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках