российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черноморский флот больше не будет ремонтировать корабли в украинском Севастополе

Ни крейсер «Очаков», ни другие корабли российского Черноморского флота не вернутся на севастопольское предприятие «Лазаревское Адмиралтейство», где они ранее проходили ремонт.

Об этом на заседании антикризисной комиссии в госадминистрации Севастополя заявил заместитель генерального директора «Лазаревского Адмиралтейства» Михаил Сорокин.

В связи с уходом российских оборонных заказов предприятие ищет возможности перепрофилироваться и берет заказы от ВМС Украины, которые по объемам не могут сравниться с заказами Черноморского флота, отметил он.

Кроме того, российское Министерство обороны осталось должно предприятию 400 млн. рублей за выполненную работу. Вопрос о взыскании этой суммы в настоящее время рассматривается в Московском арбитражном суде. Тем временем, растут долги «Лазаревского Адмиралтейства» по зарплате. Они составили 240,9 тыс. грн. Кроме того, предприятие, укомплектованное в основном ИТР, давало работу рабочим сразу нескольких заводов Севастополя.

Председатель СГГА Сергей Куницын предложил «Лазаревскому Адмиралтейству» помощь в выбивании долгов. «На всех российско-украинских комиссиях мы жестко ставим вопрос о погашении задолженности. И динамика есть. И вам нужно так действовать», – сказал Куницын.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.06.09

Сокращения на Черноморском флоте продолжаются. / Украину вновь не пустили на маяк Черноморского флота. Киев грозит судом над российскими военными. / Депутат Абельцев обозвал зама Обамы гандоном и посоветовал ему открыть секс-шоп (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках