российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Флот Украины»: Сомалийские пираты могут спать спокойно – украинский флот не замордует их в Индийском океане

В этом году учений «Си Бриз – 2009» не будет. Еще не получив «добро» от Верховного Совета на участие в них, украинский флот уже получил отказ от своих западных партнеров. Об этом сообщает со ссылкой на пресс- центр ВМСУ официальное издание Министерства обороны Украины газета «Флот Украины».

Киевом уже получено официальное уведомление Европейского командования ВС США и командования 6-го флота США о том, что украинско-американские учения «Си бриз» с участием других стран – не состоятся.

«Подразделения ВМСУ, – грустит «ФУ», – не отработают совместных действий со своими зарубежными партнерами по проведению антипиратской операции, а украинский спецназ не проведет тренировок по освобождению кораблей и членов их экипажей... Не будут выполнены ракетно-артиллерийские стрельбы».

Раньше, в связи с разногласиями среди украинских депутатов и неопределенностью с проведением учений одна за другой стали отказываться от участия в них европейские страны. А вот американские коллеги, пишет «ФУ», терпеливо ждали, примут ли депутаты закон о допуске иностранных воинских подразделений на территорию Украины – «и наконец их терпение лопнуло...».

А ведь, по словам замкомандующего ВМСУ Виктора Максимова, во время учений «Си Бриз» 14 украинских кораблей, катеров и вспомогательных суден должны были пройти 7 тысяч морских миль. Не примут участие в походе и 3 пограничных корабля Украины. Но утрату понесли не только украинские моряки, «подразделения аэромобильных войск и военные летчики»: под угрозой срыва завершающий этап испытаний военно-транспортного самолета АН-70, который должен был пройти во время учений в присутствии иностранцев и зарубежных СМИ.

«Что касается авторитета Украины на международной арене, ее надежности как партнера и верности взятым на себя обязательствам – об этом можно и не говорить. Итак, пираты Сомали могут спать спокойно – кто-кто, а украинские военные моряки, по крайней мере, в ближайшем будущем, им ничем препятствовать не смогут, поскольку ни денег, ни сил, ни необходимых навыков у них нет...», – в панике познает истину «ФУ».

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 22.06.09

Россия обещает решить проблемы обманутых дольщиков в Севастополе. / Севастопольские СМИ: под видом реконструкции Куницын отдал Приморский бульвар в частные руки. / Вторая волна кризиса началась. Российские биржи, мировые цены на металлы и нефть рухнули. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках