российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вернидубов опроверг, что у Генпрокуратуры нет претензий к Куницыну

Народный депутат Украины Иван Вернидубов в интервью газете «Слава Севастополя» опроверг утверждение председателя севастопольской госадминистрации Сергея Куницына о том, что Генеральная прокуратура Украины не нашла в действиях СГГА нарушений действующего законодательства, на которые указывала временная следственная комиссия Верховной Рады.

«На озвученный нами в сессионном зале ВРУ предварительный отчет отреагировали практически все уполномоченные структуры и ведомства, к которым мы обращались, в том числе и упоминаемая СГГА Генеральная прокуратура. По сути, проигнорировал решение, между прочим принятое 374 голосами народных депутатов, об отстранении от должности председателя Севастопольской городской государственной администрации лишь президент Украины», – сказал Вернидубов.

По словам депутата, Куницын выдернул из контекста некоторые фразы из письма, направленного генеральным прокурором Украины Александром Медведько на имя председателя Верховной Рады Владимира Литвина. Между тем, в том же письме говорится о том, что прокуратурами г. Киева и г. Севастополя организованы проверки относительно законности принятого решения и договоров о продаже права на использование земельного участка в районе мыса Сарыч, которые на сегодняшний день еще не завершены. Их ход контролируется Генеральной прокуратурой Украины.

«Я ответственно заявляю, что все выявленные комиссией факты по разбазариванию севастопольских земель, разбазариванию бюджетных средств, в том числе и из резервного фонда, имели место. Они остались. И у комиссии в этом нет никаких сомнений», – сказал Вернидубов.

Кроме того депутат цитирует ответ МВД, подписанный временно исполняющим обязанности министра внутренних дел Михаилом Клюевым:

«...Так, на протяжении 2008 года и трех месяцев 2009 года раскрыто 16 преступлений, связанных с отчуждением недвижимого имущества Министерства обороны Украины и земельных участков в границах города Севастополя, по которым возбуждено 10 уголовных дел. Для организации объективного и всестороннего расследования они приняты в производство ГСУ МВД».

«...Дополнительной проверкой установлено, что должностные лица ООО «Укрспецстрой» в декабре 2007 года в период выполнения строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция стадиона «Таврика» совершили действия, направленные на незаконное завладение бюджетными средствами в сумме 914890,80 грн. За якобы выполненные работы, однако по независящим от них причинам им не удалось довести свои намерения до конца и скрыть факт присвоения бюджетных денег, в связи с чем указанные средства ими возвращены в бюджет...».

«А знаете, чем больше всего была шокирована ВСК Верховной Рады? Тем, что даже в период ее работы процесс «раздачи праздничных слонов», читай раздачи земли, не прекращался. Он продолжался параллельно с работой нашей комиссии, причем даже еще в больших масштабах. Вот где верх цинизма и уверенности в полной безнаказанности! Назову лишь некоторые, самые кричащие примеры: земельный участок площадью 21,69 га в урочище Ласпи; 4,9 га Золотой пляж в Балаклавской бухте; 6 га мыс Сарыч. Еще один факт, правда, пока не перепроверенный, участок в Загородной балке 4,7 га. Последний уже вообще в пределах города!», – возмущается Вернидубов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.06.09

На крымском пляже отдыхающая из Москвы проткнула ногу арматурой (ФОТО). Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом (ДОПОЛНЕНО 23.06.09 10:30:19, ФОТО). Архив «НР». / «Флот Украины»: Сомалийские пираты могут спать спокойно – украинский флот не замордует их в Индийском океане. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках