российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе возле штаба флота прошел очередной митинг обманутых пайщиков (ФОТО)

Сегодня перед зданием штаба Черноморского флота РФ в Севастополе вновь собрались обманутые пайщики строительного управления флота. Напомним, что 197 семей полностью оплатили свои паи в четырех домах по улице Кесаева, однако не получили ни квартир, ни денег.

Военное ведомство подготовилось к встрече пикетчиков. Вход в штаб был перегорожен автомобилями, а по периметру – выстроены морские пехотинцы.

Пикетчики держали в руках лозунги: «Кремль, не тырь мелочь по карманам», «Забыв о чести, совести, морали нас офицеры флота обокрали», «Мы в Москву доллары, нам из Москвы ДУЛЯры».

«Россия кинула нас, как кидают привокзальные аферисты транзитных пассажиров. Она теряет свой престиж из-за шести миллионов гривен. Это же карманные деньги для Путина», – сказал на митинге военный пенсионер Александр Добровольский.

Как сообщал «Новый Регион», Добровольский на прошлой неделе пытался прибегнуть к более радикальным формам протеста и приковал себя к воротам штаба, однако военнослужащие силой оторвали старика. Позже его отогнали и от ограждения тротуара перед ведомством.

Пикетчики собираются каждую неделю, однако их становится все меньше. После четырех месяцев протестов люди престают верить в успех. Сейчас часть дольщиков собирает деньги на поездку делегации в Москву. Там они надеются попасть на прием в министерство обороны РФ.

Однако неофициально им сказали, что российское военное ведомство не намерено брать на себя ответственность за долги разорившегося строительного управления Черноморского флота. Вместо него будет создаваться украинское коммерческое предприятие.

Свою поддержку обманутым дольщикам пообещал председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын.

Морпехи заградили штаб флота от пикетчиков

Участники пикета

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 23.06.09

Соратник Ющенко не удивлен, что русские перестали ездить в Крым – «цены выше, а сервис ниже», чем в Турции и Египте. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / Парламент Украины назначил выборы президента на 17 января 2010 года. / Русские разлюбили Крым. Здравницы пустые, поток туристов из России сократился на 40%. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках