российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе за взятку $60 тыс. задержан советник главы горсовета Саратова

В Севастополе по обвинению в получении взятки в размере 60 тысяч долларов задержан заместитель главы земельной комиссии горсовета Сергей Смолянинов, советник председателя городского совета Валерия Саратова.

Об этом «Новому Региону» сообщил источник в горсовете.

По словам собеседника агентства, задержание Смолянинова, представителя имеющей большинство Партии Регионов, – беспрецедентное событие для горсовета Севастополя. Сейчас депутаты созваниваются и активно обсуждают это известие.

Смолянинов – один из самых молодых депутатов горсовета Севастополя, близкий родственник одного из бизнес-партнеров Саратова.

По данным источника, около двух лет назад Саратов при свидетелях заявлял: «То, что говорит Смолянинов, считайте, что это говорю я».

Собеседник агентства утверждает, что в последнее время Смолянинов, будучи советником Саратова, курировал вопрос вокруг «Золотой балки». Теперь же, считает источник, Саратов, всего скорее, поспешит дистанцироваться от Смолянинова.

По информации «Нового Региона», сам Саратов сейчас находится в отпуске до 2 июля, он отдыхает за пределами Украины.

Ранее депутаты горсовета Севастополя обвинялись в получении взяток, но, как правило, им удавалось получить оправдательный вердикт.

В частности, депутат Николай Стефлюк обвинялся в получении взятки в размере 100 тысяч долларов, о чем в правоохранительные органы заявил один из бизнесменов. Другой депутат, Роман Черненко, обвинялся в том, что в качестве взятки получил от предпринимателя стиральную машинку.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 24.06.09

Эксперт: назначение «монетизатора» Зурабова послом России – пощечина всем русским Украины. В глазах детей он «даже хуже Чубайса». / В Севастополе к Вечному огню бросили флаги УПА (ФОТО). / КПРФ: Решение Кремля назначить послом на Украину «монетизатора» Зурабова – вялое, аморфное и грубое. Он не умеет вести диалог. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках