российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Колесниченко «никак не мог подумать», что «парень молодой» из земельной комиссии горсовета Севастополя мог брать взятки

Информация о задержании за получение взятки замглавы земельной комиссии горсовета Севастополя Сергея Смолянинова может быть провокацией.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко, один из лидеров севастопольской организации Партии Регионов, в которой также состоит Смолянинов.

«Я знаю только то, что пишут в Интернете. Странно, но парень молодой. Но, насколько я помню, во фракции ставили вопрос о том, что нужно ставить вопрос ребром в части борьбы с коррупцией. И думаю, если там действительно есть доказательства, то это – результат внутренней борьбы за очищение рядов от коррупционеров. Хотя, на него ну никак не мог подумать. Парень молодой и очень странно появление этой информации. Не исключаю, что это – провокация», – сказал Колесниченко.

«Термин «взятка» вообще не может иметь никакого отношения к нему, поскольку он не является государственным лицом. Речь могла идти только о вознаграждении ему», – добавил парламентарий.

Он не исключил, что скандал вокруг Смолянинова мог быть спровоцирован, исходя из того, что завтра в Верховной Раде планируется заслушать отчет комиссии о злоупотреблениях градоначальника Севастополя Сергея Куницына.

«Сегодня все может быть. Тем более, что мы знаем, что должен быть отчет временной следственной комиссии о работе администрации Севастополя», – говорит Колесниченко.

Он уклонился от ответа на вопрос, как скандал вокруг Смолянинова может повлиять на рейтинг Партии Регионов в Севастополе.

«Я не исключаю, что это провокация, но пока не будет конкретных подтверждений, делать выводы нельзя, есть презумпция невиновности. Но четко могу сказать: если вина его действительно будет доказана, то никто из нас даже пальцем не пошевелит, чтобы освобождать человека, или чем-то ему помогать», – пообещал Колесниченко.

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

Киев-Севастополь. Другие новости 25.06.09

Путин: «Вы почем свинину продаете?». / Севастопольский УКС довел бухту Казачью до экологической катастрофы. На очереди Чернореченское водохранилище. Отдых в Крыму. Сезон 2009. / В Казачьей бухте Севастополя уже не вода, а канализация. Власти замалчивают аварию (ФОТО). Отдых в Крыму. Сезон 2009. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках