российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе сына известного священника обвиняют в ДТП со смертельным исходом (ФОТО)

Севастополь уже несколько дней будоражат слухи об аварии со смертельным исходом, виновным в которой участники севастопольского Интернет Авто-форума называют Петра Полякова, сына известного в городе священника отца Георгия.

Катастрофа произошла в районе Студенческого городка в ночь на 20 июня, когда Lexus, предположительно принадлежавший Полякову, выехал на полосу встречного движения и врезался в машину такси Mitsubishi. Находившаяся за рулем такси Ирина Климова, 1968 года рождения, от полученных травм скончалась на месте. Сегодня в Севастополе состоялись ее похороны.

Двое пассажиров такси – молодой человек и девушка также были госпитализированы в тяжелом состоянии. Сейчас парню предстоит дорогостоящая операция, не исключено, что он останется калекой.

Участники Авто-форума со ссылкой на свидетельства очевидцев утверждают, что виновник ДТП находился не только в состоянии алкогольного, но и наркотического опьянения.

Ночью на место аварии прибыл и отец Георгий.

Свидетели также, якобы, рассказывают, что в багажнике иномарки обнаружили 2 бутылки водки.

Согласно другой версии, за рулем «Лексуса» находился не Поляков, а высокопоставленный работник прокуратуры.

Активисты Авто-форума опасаются, что расследование ДТП будет сфальсифицировано. В пользу этого предположения свидетельствует, что в сводке ГАИ говорится о том, что «Лексусом» управлял «неустановленный водитель».

На следующей неделе форумчане, а также члены четырех авто-клубов и работники такси намерены провести массовый автопробег в Севастополе, который пройдет с целью заставить власти наказать виновных в аварии.

«Общественность в шоке. Сегодня это – сын батюшки, завтра это будет сын депутата. У нас маленькие дети и мы переживаем, потому что на месте Ирины мог оказаться каждый из нас. Как только общественность затихнет – виновного начнут «отмазывать», – сказала «Новому Региону» одна из участников Авто-форума, пожелавшая не называть своего имени.

Организаторы акции также обсуждают возможность проведения аналогичного пикета во время визита в Севастополь Патриарха Кирилла.

Участники Авто-Форума уже собрали на помощь пострадавшим деньги. По их словам, в больницу с предложением о помощи также обращался друг семьи отца Георгия.

Лексус, которым, по версии ГАИ, управлял «неустановленный водитель»

То, что осталось от машины такси

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 25.06.09

Новый скандал в Крыму – Украина задержала автобус с российскими морпехами. / «Газпром» хочет, чтобы с 2010 года внутри России оплачивали газ по европейским ценам. / Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион» (Часть II, ВИДЕО). «Украинский язык стал языком, на котором прогнившая власть говорит с народом». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь», фото – Севастопольский Меридиан

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках