российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов утверждает: его советник Смолянинов брал не взятку, а в долг

Председатель севастопольского городского совета Валерий Саратов утверждает, что при задержании сотрудниками СБУ «одного из депутатов» при получении суммы в 55 тысяч долларов помимо означенной суммы была изъята расписка о том, что гражданин Ч занимал деньги этому депутату.

«Я понятия не имею, какое отношение эти деньги имеют к горсовету и к прохождению земельных вопросов. Ни один депутат горсовета не может самостоятельно принимать решения по земельным вопросам. Все решения принимаются коллегиально земельной комиссией и депутатским корпусом», – сказал Саратов сегодня на пресс-конференции.

Саратов считает, что СБУ была грубо нарушена презумпция невиновности и тайна следствия.

«То, что прозвучала фамилия депутата, говорит о том, что его изначально выставили преступником, оскорбили его родственников и близких», – сказал Саратов.

Саратов отказался комментировать сведения о, якобы, причастности депутата Гагаринского районного совета к партии наркотиков, задержанной на границе, однако заявил, что на Партию Регионов, «которая защищает интересы севастопольцев», ведется целенаправленная атака.

«Мы на протяжении двух с половиной лет говорим о том, что из городского бюджета выводятся десятки миллионов долларов, распродается земля. И ни одна спецслужба не реагирует», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 30.06.09

Медведев и «Газпром» считают граждан РФ овцами? Помощник президента обещает России в 2010 году рост цен на газ более чем на 10%. / Украинские СМИ: Медведев из угловатого скромника превращается в грубоватого мачо. / Пилунский: затеявший драку в Симферополе русский депутат был пьян или обколот. Он и его помощник – в больнице. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках