российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мамчак объявил Севастополь центром современного украинского коллаборационизма

Требования севастопольских депутатов к руководству Украины «на высшем государственном уровне пресекать попытки героизации пособников фашистов в связи с предложением Ивано-Франковского городского Совета о присвоении Степану Бандере звания Герой Украины и празднования 100-летия со дня его рождения» не на шутку встревожили экзотичного севастопольского украинского националиста Мирослава Мамчака.

Видимо, шеф рупора ВМСУ – телекомпании «Бриз» настолько был разгневан, что на достойный, очень пространный ответ авторам заявления, принятого в канун Дня Победы, у него ушло более полутора месяцев.

«В час разрастания кризиса в стране, – дает он выход эмоциям на страницах официального издания Минобороны газеты «Флот Украины», – севастопольский горсовет вместо решения социально-бытовых проблем занялся борьбой с отечественной историей, имеется в виду история Украины, а не «Отечества», в правдивости которой депутаты не сомневаются. Заявление касательно оценки лидеров украинского национально-освободительного движения выглядит как вызов современной инквизиции с претензией на оригинальность. В конце концов, оригинальности как таковой нет, а есть открыто коллаборационистское заявление, которое полностью отвечает требованиям известного указа президента РФ о создании «Комиссии при президенте в противодействии фальсификации истории во вред интересам России» и требованиям думской инициативы о создании трибунала для борьбы с нацизмом».

«Маниакальная озабоченность» севастопольских депутатов деятельностью ОУН-УПА вместе с, по мнению Мамчака, «архаическими представлениями» об украинском историческом прошлом – формирует у севастопольцев «стереотипы средневековья».

А ведь, злорадствует Мамчак, «СССР сотрудничал с гитлеровской Германией еще с 1922 года» (в 1922 году Германия была демократической Веймарской республикой, нацисты пришли к власти 11 лет спустя – ред.), масса белых и советских генералов служила немцам в 1941 -1945 годах. Пока украинский националист Степан Бандера «парился» в Заксенхаузене – великорусский шовинист и убежденный враг Украины Антон Деникин «прохлаждался» на вилле в Германии. То есть по примеру бывших кадетов и членов «Киевского национального центра», считает Мирослав Мамчак, горе-депутаты подрывают сегодня основы украинской государственности и подлинную историческую память севастопольцев.

И поэтому они ничего не знают о деятельности подполья ОУН в Крыму и Севастополе, героически сражавшихся с немецко-фашистскими оккупантами.

«И кто знает, – экзальтированно грезит Мамчак, – не свершения ли именно подполья УПА приписала на свой счет после войны коммунистическая подпольная организация? Иначе почему севастопольские коммунисты так боятся правды про ОУН-УПА?».

А если говорить всю правду о настоящих коллаборационистах, «то именно коллаборационизм огромной части моряков-черноморцев, выходцев из Украины, навязал в 1992 году украинскому народу проблему Черноморского флота. И это правда, которую никуда не денешь».

Современные отпетые украинские коллаборационисты – в первую очередь севастопольские депутаты, уверен Мамчак.

И именно под лозунгом «За веру и Отечество» «и деникинцы, и власовцы уничтожали и жгли украинские села», – доносит суровую историческую правду до несознательных украинцев – севастопольцев Мирослав Мамчак.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 01.07.09

В Севастополе на взятке попался замначальника налоговой милиции. / РИА «Новый Регион» в ТОП-10 самых цитируемых информагентств России, сообщает телеканал «Вести» (ВИДЕО, ФОТО). / Без решения «вопроса по Украине» не может быть и речи об успехе переговоров Медведева и Обамы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках