российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе на репетиции Дня ВМСУ украинские курсанты держали государственный флаг вверх тормашками (ФОТО)

Севастопольцы, оказавшиеся свидетелями репетиции празднования Дня украинского флота, которое должно состояться 5 июля в присутствии Виктора Ющенко, были удивлены увиденным.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Ленинского райсовета Александр Данилов.

По его словам, жители города были удивлены тем, что рота почетного караула держала вместо палашей пехотные шашки, что может свидетельствовать о нарушении военно-морской культуры.

«Два офицера и старшина разведроты бригады береговой обороны (спецназ) – стояли в оцеплении. Попроще никого не нашлось, задача как раз для разведчиков. А для чего, спрашивается комендантский взвод? В разведку ходить?», – недоумевает депутат.

Также очевидцев поразило, что адмиральские катера обходили на рейде пустые бочки.

«Проходя мимо пустого места, не отработать действия экипажей кораблей, приветствующих командование. То есть, тренировались только рулевые адмиральских катеров... Почему корабли не стоят в парадной линии – неясно. Экономят горючее дизель-генераторов, необходимое при стоянке на рейде?», – сказал Данилов.

По его словам, адмиральский катер опасно пересекал курс и расходился с рейсовым пассажирским катером правым бортом, когда на севастопольском рейде принято расходиться левым. По мнению зрителя, адмирал, таким образом, создавал опасность для судоходства.

Но больше всего собеседника позабавило то, что курсанты военно-морского караула держали государственные флаги перевернутыми желтой полосой вверх.

В Севастополе на репетиции Дня ВМСУ украинские курсанты держали государственный флаг вверх тормашками

Адмиральские катера обходили на рейде пустые бочки

Представители разведроты бригады береговой обороны стояли в оцеплении

На Графской пристани

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.07.09

Украинский МИД требует от Черноморского флота немедленной передачи маяков. / Банкир Лебедев объяснил, почему он «завидует украинскому народу». Вряд ли он хотел, чтобы это интервью появилось в России. / Фальстарт Путина. Эксперты заметили в России признаки президентской предвыборной кампании. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках