российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевские СМИ вновь призывают отказаться от включения Севастополя в состав Республики Крым: это опасно для Украины

Реализация идеи Виктора Ющенко о присоединении Севастополя к Автономной Республике Крым чревата серьезными проблемами для Украины.

Об этом пишет влиятельный украинский еженедельник «Зеркало недели».

«Конфликтогенный потенциал, который заложен сегодня в Севастополе, необходимо тщательно локализировать, а не распространять на весь Крым, что неизбежно произойдет, если он войдет в состав АРК. Во-первых, пророссийское лобби в ВР автономии значительно усилится, как и влияние извне на процессы, там происходящие. Можно не сомневаться, что воп­росы , связанные с базированием ЧФ, будут выноситься на обсуждение каждой сессии и звучать в про­межутках между ними. И это не предположение – это опыт, который Крым переварил в 90-х», – предупреждает автор публикации.

«Далее. Севастопольские маргиналы пророссийской ориентации автоматически возрастут в ста­тусе. Одно­временно крымские политики получат новый – и какой! – плацдарм для маневров. Площадь Нахимова и бухты Се­васто­поля – это, как понимаете, не площадь Ленина в Симферополе. И дело не только в картинке, а в резонансе на весь мир всего, что происходит в городе двух флотов», – подчеркивает украинская газета.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 11.07.09

Петербург начинает программу поддержки соотечественников в Севастополе. / Украина задержала в Севастополе российские машины с крылатыми ракетами (ФОТО). / Спикер крымского парламента понял, кто виноват в срыве курортного сезона – это «Новый Регион». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках