российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе прошел масштабный автопробег против убийства на дорогах (ФОТО)

В воскресенье в Севастополе прошел небывалый по масштабам автопробег, в котором по приблизительным подсчетам приняло участие около 200 машин (организаторы раздали 150 листовок, но на всех не хватило).

Помимо частных автомобилей в пробеге приняли участие несколько десятков такси и, по информации организаторов, сотрудники ГАИ в штатском.

Акция была проведена в знак протеста против безнаказанности убийц на дорогах и в память об их жертвах.

Первой на открытом джипе ехала «Смерть с косой». К лобовым стеклам остальных машин были прикреплены траурные ленточки и живые цветы. Колонну дважды останавливали пешие акции.

Первая из них состоялась на Проспекте Октябрьской Революции, который в Севастополе иногда называют «проспектом-убийцей». Последней под колесами здесь погибла пара молодых ребят, только что подавших заявление в ЗАГС. Родственников убитых и покалеченных на проспекте поддержало около сотни активистов. Люди держали в руках изображения дорожного знака «пешеходный переход», где вместо человека была изображена Смерть. «Смерть на пешеходном переходе реальна», «Помогите на дороге попавшему в беду», «Хватит нас убивать», – было написано на плакатах.

Следующая акция прошла у остановки «Студенческий городок», где пьяный водитель убил женщину – водителя такси и покалечил двух ее пассажиров. Там пешеходы устлали переход живыми цветами.

Как говорят организаторы, автопробег – лишь первый шаг в борьбе пешеходов и водителей за безопасность. Он позволил будущим активистам встретиться и познакомиться. В планах у них – добиваться у властей строительства подземных переходов, установки «лежачих полицейских» и работы светофоров хотя бы до 21 часа вечером.

Кроме того, зарождающаяся общественная организация намерена установить контроль за следствием по особо резонансным преступлениям.

Участники автопробега заказали молебен во Владимирском соборе Херсонеса.

Цветами выкладывают пешеходный переход на месте резонансного ДТП около остановки Студенческий городок

Пикет участников автопробега

Участники акции

За последнее время в Севастополе произошло несколько резонансных аварий с человеческими жертвами, потрясшие город

К акции присоединились и таксисты – одна из жертв последних аварий была женщиной – водителем такси

Первой на открытом джипе ехала «Смерть с косой»

Плакаты, которые участники пробега оставляют вдоль маршрута колонны

На Проспекте Октябрьской Революции последней под колесами погибла пара молодых ребят, только что подавших заявление в ЗАГС

На месте трагедии

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.07.09

Русские солдаты Алейской дивизии: Дагестанцы угрожают изнасиловать наших матерей, сестер, жен. Продолжение межнационального конфликта в Алтайском крае. / Киевские СМИ вновь призывают отказаться от включения Севастополя в состав Республики Крым: это опасно для Украины. / Петербург начинает программу поддержки соотечественников в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках