российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник главы горсовета Севастополя рассказал о милиционерах в ИВС: хорошие, нормальные люди, не звери

Обвиняемый в получении взятки заместитель главы земельной комиссии горсовета Севастополя Сергей Смолянинов, советник председателя городского совета Валерия Саратова, продолжает утверждать, что уголовное дело против него возбуждено по заказу.

Смолянинов в интервью газете «Регион-Севастополь» вновь заявил, что деньги, которые были при нем во время задержания, он просто занял своему знакомому.

«Ситуация очень «интересная». С человеком, который затем одолжил у меня деньги, меня познакомил один из депутатов, мой, к слову, однопартиец, поэтому я ему полностью доверял. Он отрекомендовал его как своего товарища, которого знает достаточно давно. Этот человек (Смолянинов не называет фамилию, ссылаясь на интересы следствия, предлагая называть своего знакомого «Н» – ред.) в течение полугода неоднократно обращался ко мне со всякими консультационными вопросами по земельному законодательству, механизмам прохождения документов. Однажды г. Н попросил у меня денег в долг. Я поинтересовался у своего коллеги-депутата, насколько этому Н. можно доверять. Коллега ответил, что доверяет ему как самому себе… И я занял гр. Н. деньги в долг. Он вернул их в срок. Потом где-то через месяц, в течение которого он продолжал задавать массу вопросов по земельному законодательству, гр. Н. опять обратился ко мне с новой просьбой – занять денег. Деньги я ему занял, он мне написал расписку в том, что он, такой-то, занял деньги и обязуется их вернуть. В тот же день гр. Н. стал мне звонить и просить встретиться. Мы встретились. И здесь он заявляет, что нашел в другом месте, где занять деньги, и хочет вернуть мне всю сумму. И как только он передал мне эти мои деньги, приехали сотрудники управления СБУ, и началась эта «вакханалия», во время которой меня попытались обвинить во взяточничестве», – утверждает Смолянинов.

Он заявил, что во время задержания на месте сразу же появилась съемочная группа телеканала «Неаполь», который связывают с Сергеем Куницыным.

«Я напрямую подозреваю, что мое дело «сляпали… Очень обидно, что мое имя и имя Партии Регионов кто-то поставил под сомнение», – говорит Смолянинов.

Он также рассказал, что всю ночь после задержания длился допрос в СБУ, при этом Смолянинову не разрешали позвонить по телефону адвокату.

«Как ни странно, сотрудники ИВС – хорошие, нормальные люди. Это сказки о том, что милиционеры там – звери», – отметил депутат.

Он сообщил, что деньги, которые были при нем, правоохранители не вернули. Однако Смолянинов обещает возвратить их путем судебного иска. Он также намерен подать в суд против СМИ, которые распространили, по мнению депутата, некорректную информацию о задержании.

По информации газеты «Регион-Севастополь», Смолянинов уже 2 недели находится в больнице из-за перенесенного стресса.

Севастополь, Виктор Орлов

Севастополь. Другие новости 17.07.09

Партия Регионов: зампред Гагаринского райсовета Севастополя не является наркодилером. / Минобороны России: Ющенко блокирует переброску в Крым новых российских штурмовиков. / Партия Ющенко объявила российский флот угрозой для Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках