российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибок сделал заявление по Севастополю

Партия «Свобода» Олега Тягнибока обратилась к генеральному прокурору Украину, министру чрезвычайных ситуаций, прокурору Севастополя и городскому совету с требованием проветрить факты незаконного хранения высокотоксичного смертельно опасного вещества (асбеста), который был складирован на территории «Севморзавода» в 1993 году без соблюдения необходимых мер безопасности.

Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном «Свободой».

Кроме того, тягнибоковцы требуют проверить факт незаконной утилизации большого количества асбеста на городском полигоне твердых бытовых отходов.

Как сообщал «Новый Регион», после ремонта в «Севморзаводе» в 1993 году корабля «Юнайтед Статаес» демонтированные с него более 300 тонн асбеста были складированы на территории предприятия.

Часть асбеста, что хранилась на складе «Океан», благодаря снижению класса опасности асбеста и перевода по документам его в класс неопасных отходов 25 ноября 2003 года была просто вывалена на городскую свалку в Первомайской балке

Ссылка по теме:

В центре Севастополя обнаружены контейнеры с асбестом – они простояли здесь 15 лет, отравляя все вокруг (ФОТО) >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.07.09

Советник главы горсовета Севастополя рассказал о милиционерах в ИВС: хорошие, нормальные люди, не звери. / Партия Регионов: зампред Гагаринского райсовета Севастополя не является наркодилером. / Минобороны России: Ющенко блокирует переброску в Крым новых российских штурмовиков. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках