российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополю необходимо кладбище для животных

Государственная экологическая инспекция в Севастополе намерена обратиться к городскому совету с просьбой о выделении земельного участка под кладбище бездомных и домашних животных. Об этом на пресс-конференции сообщила главный специалист по связям с общественностью и СМИ экологической инспекции Елена Даньшина.

Ранее предполагалось, что животные будут хорониться в яме Беккера на полигоне Твердых бытовых отходов в Первомайской балке.

«Однако нам сказали, что яма Беккера зарезервирована на случай эпидемии, чтобы иметь возможность захоронить нам больных животных. Пока же трупы собак и кошек сваливают в лесополосах, часто создавая угрозу попадания продуктов разложения в грунтовые воды. Пора, наконец, выделить участок, чтобы люди имели возможность захоронить своих животных», – сказала одна из активисток центра помощи животным «Жизнь» Лариса Лукьянчикова.

Больше всего претензий у нее и других общественных экологов к ветеринару Владимиру Аксенову, который, получая ежегодно до 200 тысяч гривен из районных бюджетов на стерилизацию животных, на деле занимается их отстрелом и травлей, а трупы оставляет лежать во дворах.

Центр «Жизнь» подготовил и представил в городскую госадминистрацию комплексную программу регулирования численности бездомных животных на 2009-2014 годы, которая предполагает финансирование в объеме 9 млн. гривен. На эти деньги будет осуществляться стерилизация собак и кошек и строительство приюта для больных животных. Принятие программы задерживается ввиду отсутствия альтернативного варианта.

«Нужно быстрее ее рассматривать, чтобы прекратить эти убийства», – считает Лукьянчикова.

Она рассказала журналистам о том, что присутствие в городе популяции кошек и собак существенно снижает темпы размножения грызунов-паразитов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.07.09

Владимир Рыжков: «Правительство ведет Россию к катастрофе». Главная стратегия Путина – спасение монополий. / Тягнибок сделал заявление по Севастополю. / Советник главы горсовета Севастополя рассказал о милиционерах в ИВС: хорошие, нормальные люди, не звери. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках