российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологическая инспекция просит власти Севастополя обуздать фотографов-живодеров

Севастополь – единственный город Крыму, где пока нет нормативной базы, которая позволяла бы привлечь к ответственности фотографов-живодеров, использующих диких зверей. На остальной территории полуострова действует постановление Верховного Совета Крыма об обращении с дикими животными. Об этом на пресс-конференции сообщила главный специалист по связям с общественностью и СМИ экологической инспекции в Севастополе Елена Даньшина.

Она рассказала о трудностях, которые испытывает инспекция, обращаясь в суды за разрешениями на конфискацию животных. Между тем, фотографы обращаются со своими питомцами с изощренной жестокостью. Например, обезьянам вырывают клыки. В результате у животного повреждается желудочно-кишечный тракт, слюнные железы, воспаляются глаза, а в последствии и мозг.

«Животное либо само погибнет, отработав сезон, либо станет в тягость своему хозяину. Ему гораздо проще умертвить питомца, а на новый сезон купить нового», – сказала Даньшина.

Она сказала, что экологическая инспекция будет просить городской совет уже на ближайшей сессии принять нормативные документы, аналогичные действующим в Крыму.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.07.09

Севастополю необходимо кладбище для животных. / Владимир Рыжков: «Правительство ведет Россию к катастрофе». Главная стратегия Путина – спасение монополий. / Тягнибок сделал заявление по Севастополю. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках