российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Командующий ЧФ поздравил жителей Крыма с Днем ВМФ России

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков поздравил военнослужащих и жителей Крыма с наступающим Днем Военно-морского флота России, который будет отмечаться в последнее воскресенье июля.

«Горячо и сердечно поздравляю моряков-черноморцев, крымчан, жителей и гостей города-героя Севастополя с праздником – Днем Военно-Морского Флота», – пишет Клецков.

«Служить интересам России на Черноморском флоте, в Севастополе – двойная честь. Ведь здесь берут начало многие лучшие традиции отечественного военного флота, здесь подвиги моряков становились легендами, частью российской и мировой истории. Черноморцами были одержаны блистательные победы при Чесме, под Очаковым и Керчью, у Тендры, Калиакрии, Корфу и при Синопе. Невозможно, немыслимо предать забвению подвиги русских солдат и матросов, проявивших образцы мужества, героизма, беззаветной храбрости и любви к Родине в годы Крымской войны и первой обороны Севастополя. Лучшие качества, присущие российским морякам, были проявлены в годы Великой Отечественной войны. Все героические или трагические эпизоды флотской истории мы очень хорошо помним, дорожим ими и воспитываем на их примере молодое поколение», – отметил он.

«День Военно-Морского Флота Российской Федерации моряки-черноморцы встречают отличными успехами в боевой подготовке и совершенствовании профессионального мастерства. Задачи длительного плавания в Средиземном море в этом году выполнил экипаж Гвардейского ракетного крейсера «Москва», большой десантный корабль «Цезарь Куников» принимал участие в весенней активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блексифор», флот получил высокую оценку за участие в крупномасштабных учениях «Кавказ-2009», а совсем недавно Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев посетил на рейде Новороссийска Гвардейский ракетный крейсер «Москва». Все это говорит о том, что, не смотря на объективные трудности, флот живёт полноценной активной жизнью и выполняет возложенные на него задачи», – подчеркнул адмирал.

Севастополь. Другие новости 20.07.09

Россия построит базу для ЧФ в Новороссийске, даже если сохранит присутствие в Севастополе. / Экологическая инспекция просит власти Севастополя обуздать фотографов-живодеров. / Севастополю необходимо кладбище для животных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках