российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенко предлагают требовать вывода штаба ЧФ из Севастополя

На Черноморском флоте РФ, сообщает украинская служба «Радио Свобода», продолжается интенсивный процесс массовых сокращений военнослужащих и гражданского персонала.

По последним данным, уточняет «РС», к 13 июля с начала года уволено 1300 человек, в скором времени такая же судьба ожидает еще 5100 гражданских служащих. В целом в планах – увольнение около 10 тысяч человек – т.е каждого второго, кто работает в учреждениях, на предприятиях и воинских частях флота.

Помимо стройуправления ЧФ, напоминает «РС», расформировываются и ликвидируются несколько судоремонтных заводов и мастерских. Уже в этом году прекращено финансирование ремонта субмарины Б-380 – одной из двух, оставшихся на флоте. В конце прошлого – финансирование ремонта БПК «Очаков». Оба плавсредства выведены из состава ЧФ, и теперь их ждет утилизация.

«Новые корабли, что поступают на вооружение флота, направляются исключительно в Новороссийск», – отмечает «РС». Однако и строительство новой базы идет в Новороссийске идет черепашьими темпами, и в лучшем случае закончится аж к 2020 году.

На фоне полной неопределенности судьбы умирающего флота украинские военные эксперты, например, журналист Дмитрий Тимчук, – исходя из принципа Ницше «Падающего -подтолкни» – «советуют официальному Киеву сменить политику в отношении ЧФ – с постоянного напоминания про необходимость готовиться к выводу на требования перевода командного пункта ЧФ на российскую территорию».

«По словам Тимчука, это будет сигналом про конструктивную позицию российской стороны в вопросе 2017 года», – передает радиостанция.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 20.07.09

Минобороны Украины: в Крымскую войну Севастополь защищали «украинские моряки». / Для завершения ремонта единственной украинской подлодки нужно 10 млн. гривен. / Командующий ЧФ поздравил жителей Крыма с Днем ВМФ России. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках