российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын в суде добился запрета на публикацию результатов проверки администрации Севастополя

Окружной административный суд Севастополя принял решение о запрете публикации результатов проверки, которая выявила масштабные нарушения в земельной сфере со стороны чиновников городской администрации.

Решение о запрете публикации результатов проверки было вынесено после того, как в суд обратилась сама администрация.

Чиновники утверждали, что при проведении проверки Счетная палата нарушила ряд административных актов.

В результате суд встал на сторону администрации.

«Запретить предприятиям, организациям и учреждениям, в том числе органам государственной власти и местного самоуправления публиковать или другим образом обнародовать результаты данной проверки, использовать результаты проверки в своей деятельности, рассматривать и давать оценку результатам проверки до рассмотрения дела по сути», – говорится в постановлении суда.

Следует отметить, что результаты проверки действительно невыгодны для администрации.

«В нарушение требований ст. 134, ст. 136 Земельного Кодекса Украины Севастопольской городской государственной администрацией (Председатель Куницин СВ.) продажа права за земельные участки из земель государственной собственности (суперфиций) коммерческим структурам производилась не на конкурентных основах, в результате чего недополучено значительные суммы как Государственным бюджетом Украины так и местным бюджетом г Севастополя.

Так, только при предоставлении Севастопольской городской государственной администрацией не на конкурентных основах коммерческим структурам 125,2 га лесных участков в зоне Балаклавского района – мыса Сарыч по договорам суперфиций, по подсчетам специалистов территориального управления Счетной палаты по Автономной Республике Крым и г. Севастополю, потери бюджетов всех уровней составили около 1905,5 млн. гривен», – в частности, отмечали проверяющие.

Суд запретил обнародовать результаты проверки, где говорилось о миллионных нарушениях

Севастополь, Ирина Карякина

Севастополь. Другие новости 20.07.09

Мамчак выдал на гора своего «Адмирала»: Герой – Игорь Тенюх. / У организаторов кинофестиваля не хватило денег, чтобы привезти вдову Шукшина в Севастополь. / Читатели РИА «Новый Регион»: на выборах президента Украины Россия не должна поддерживать никого. В опросе приняли участие 10.883 человек. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках