российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе Украина вновь задержала колонну БТР Черноморского флота России

В Севастополе после репетиции парада, посвященного Дню ВМФ России, Украина задержала колонну российских бронетранспортеров.

Об этом «Новому Региону» сообщил советник-посланник посольства РФ на Украине Владимир Лысенко.

Аналогичный случай уже происходил в мае 2008 года.

Как и тогда, сегодня сотрудники украинских правоохранительных органов заблокировали выезд из яхт-клуба Черноморского флота. Именно сюда прибывают БТРы после высадки с российских военных кораблей во время парада. Руководство украинской ГАИ утверждает, что проезд БТРов по Севастополю не согласован с украинскими властями.

В настоящий момент на месте инцидента находится несколько машин с сотрудниками украинских правоохранительных органов.

Отметим, что в прошлом году моряки-черноморцы решили не идти на конфликт, тогда БТРы погрузили на корабль и доставили морем в место дислокации в Казачьей бухте.

Напомним, что сегодняшний инцидент – очередной за последние недели, когда Украина задерживала в Севастополе грузовики с российскими ракетами, а также остановила автобус с морской пехотой под Феодосией.

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 23.07.09

Украинские СМИ: День ВМФ России в Севастополе – праздник-провокация. / Рахмон изгоняет русский язык из Таджикистана. Раньше он был языком межнационального общения. / Белоруссия де-факто признала Абхазию и Южную Осетию частью Грузии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках