российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Издание Министерства обороны: Установлен антирекорд финансирования ВС и ВМС Украины

Положение с финансированием Министерства обороны Украины в текущем году является критическим. Цифры свидетельствуют о полном игнорировании военно-политическим руководством Украины потребностей армии.

Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил глава правления Центра военной политики и политики безопасности генерал-лейтенант запаса ВС Украины Евгений Шелест. К

ак пишет официальное издание Минобороны газета «Флот Украины», Шелест, используя экран и слайды, привел многочисленные цифры и сделал вывод, что Падение бюджета МО привело до его размера ниже 1%, хотя в соответствии с законом «Об обороне Украины» он должен составлять 3% от ВВП. Не выполняется Указ президента от 9 декабря 2005 года, в котором финансирование установлено на уровне 2% от ВВП.

Таким образом, комментирует ситуацию «ФУ», финансирование ВС Украины уменьшается при всех президентах страны.

По оценкам генерала, в 2010 году минимальный уровень финансирования ВС должен составлять не менее 20 млрд. грн.

По его мнению, в условиях существующего в 2009 году бюджета 7,4 млрд.грн. до конца года показатели боеготовности многих образцов техники – могут быть сведены до нуля. Особенно актуально стоит этот вопрос для ВМСУ.

«Сравнительные таблицы и диаграммы подтвердили самый низкий уровень финансирования украинских ВС среди стран Европы и России, самые низкие затраты на одного военнослужащего и наименьшие показатели ВМС среди стран Черноморского бассейна, мрачные перспективы состояния вооружений и военной техники», – рассказывает «ФУ».

Евгений Шелест отметил равнодушие украинского общества к армейским проблемам.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 30.07.09

Украинские чиновники предприняли новую попытку закрасить российский флаг в Севастополе (добавлены ФОТО). / В Севастополе пройдет фестиваль разукрашенных лысин. / Севастопольцы отстояли российский флаг – «Беркут» отступил (добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках