российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ опубликовали рейтинг самых влиятельных жителей Севастополя

Украинский еженедельник «Комментарии» опубликовал рейтинг самых влиятельных жителей Севастополя. Возглавил его ставленник Виктора Ющенко градоначальник Сергей Куницын, а командующий Черноморским флотом России адмирал Клецков занял четвертое место, а его коллега из ВМС Украины Игорь Тенюх – шестое.

«Чтобы рейтинг был максимально объективным, мы разослали анкеты с вопросами 8 тыс. респондентов, среди которых были все депутаты областных, городских советов, областных центров, руководители городов, областей, известные люди. Другими словами, мы сделали целевой опрос decision-makers всех областей Украины. Каждому респонденту было предложено заполнить одну региональную анкету, суть которой заключалась в том, чтобы выстроить региональных деятелей по уровню их влиятельности», – объясняют организаторы.

Итак, по версии издания, Куницын признан самым влиятельным жителем Севастополя.

«Он сумел найти общий язык с местной бизнес-элитой и заручиться поддержкой значительной части населения», – утверждают авторы рейтинга.

Оппоненты Куницына из Партии Регионов – депутат Иван Вернидубов и глава горсовета Валерий Саратов заняли 2 и 5 место соответственно.

«Несколько особняком в конфликте «регионалов» с Куницыным стоит народный депутат Вадим Колесниченко (9-е место), который в открытую полемику с главой СГГА не вступает. Его интересы в последнее время сосредоточены на создании новой всеукраинской партии, которая должна отражать интересы пророссийски настроенной части населения. Таковой в перспективе может стать основанная по инициативе Колесниченко правозащитная организация с рабочим названием «Русскоязычная Украина», – отмечает издание.

Еще одним оппонентом Куницына, правда, действующим не столь открыто, является его предшественник на должности главы СГГА, а ныне постоянный представитель президента в АРК Леонид Жунько (10-е место).

«В качестве главного рупора Куницына, который в последнее время вынужден тратить много времени и сил на лечение старых травм, полученных в годы войны в Афганистане, чаще всего выступает человек из его крымской команды – зампред СГГА Владимир Казарин (15-е место). Именно ему приходится вступать в публичную полемику с севастопольскими «регионалами» в СМИ и озвучивать нарытый на них компромат», – пишут «Комментарии».

Высокое третье место в рейтинге вполне оправданно занял севастопольский бизнесмен Вячеслав Верходанов, являющийся также одним из лидеров городской организации Народной партии. В его собственности находится значительная часть рыбной промышленности города, включая корпорацию «Интеррыбфлот» (рыбоконсервный завод «РКК «Новый» в Севастополе, ЗАО «Тралфлот», ТМ «Аквамарин»).

«Следом за Верходановым на четвертой строчке рейтинга расположился гражданин другого государства – главнокомандующий Черноморского флота Российской Федерации Александр Клецков. Несмотря на значительные сокращения сотрудников на предприятиях ЧФ и многочисленные скандалы, связанные с пребыванием иностранного военного формирования на территории Украины, главком российского флота все еще остается весьма влиятельной фигурой в городе, с мнением которой вынуждены считаться как в СГГА, так и в Севастопольском горсовете», – пишет еженедельник.

Рейтинг самых влиятельных жителей Севастополя по версии еженедельника Комментарии

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 31.07.09

Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла (ФОТО). Призывающий к скромности глава РПЦ предпочитает Breguet за 30 тыс. евро. / Издание Министерства обороны: Установлен антирекорд финансирования ВС и ВМС Украины. / Украинские чиновники предприняли новую попытку закрасить российский флаг в Севастополе (добавлены ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках