российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жительница Севастополя получила ранение на полигоне Черноморского флота

Жительница Севастополя получила ранение, проникнув на полигон Черноморского флота России во время проведения учений.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе ЧФ РФ.

По данным пресс-службы, 31 июля в 17:00 на войсковом стрельбище морской пехоты Черноморского флота, расположенном в бухте Казачья, в соответствии с планом боевой подготовки с личным составом проводились занятия по огневой подготовке.

В 19:45 старшим на занятиях был получен сигнал о появлении у оцепления двух человек, которые сообщили, что их знакомой Ольге Литвиненко, студентке Севастопольского Национального технического университета необходима помощь. В ходе оказания помощи и последующего расследования выяснилось, что пятеро гражданских лиц, среди которых была Ольга, около 12:00 часов, за пять часов до начала выполнения боевых упражнений, проигнорировав предупредительные надписи, проникли через ограждение на территорию войскового стрельбища и по выступам в скале спустились к урезу моря в грот, который с высоты берега полигона не просматривается, в результате чего, в последствии, они оказались вне контроля оцепления при подготовке и проведении занятий.

В 19.30 группа, закончив отдых, собралась домой. Обуваясь, девушка почувствовала сильный удар, резкую боль в ноге и упала. Полученную вследствие рикошета рану, военные медики ЧФ квалифицировали как касательное сквозное пулевое ранение в области голени левой ноги. После оказания первичной медицинской помощи морские пехотинцы осуществили эвакуацию пострадавшей из труднодоступного места, после чего в медпункте части провели хирургическую обработку раны и передали девушку врачам скорой медицинской помощи г. Севастополя.

«Несчастный случай с Ольгой Литвиненко стал возможен из-за полного пренебрежения гражданскими лицами к предостерегающим надписям «Стой, стреляю, проход и проезд запрещен» на русском и украинском языках, которые присутствовали в том месте, где они перелезли забор стрельбища. Молодые люди не осознали всю степень опасности действий, предприняв которые они поставили под угрозу свою жизнь, т.к. в соответствии с руководящими документами «ответственность за последствия нарушений границы полигона несет лицо, нарушившее границы», – подчеркнули в пресс-службе.

«Данный случай показывает, что нарушение режима прохода на военные объекты имеет серьезные последствия, иногда весьма тяжелые. Командование Черноморского флота выражает соболезнование Ольге Владимировне Литвиненко в связи с происшедшим и просит жителей и гостей города не нарушать элементарные правила безопасности», – отмечают военные.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 31.07.09

Эксперт: законодательство Украины позволяет России остаться в Севастополе после 2017 года. / Украинские СМИ опубликовали рейтинг самых влиятельных жителей Севастополя. / Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла (ФОТО). Призывающий к скромности глава РПЦ предпочитает Breguet за 30 тыс. евро. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках