российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская ГАИ не смогла в суде доказать вину военных ЧФ, задержанных под Феодосией (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Украинская автоинспекция не смогла в суде доказать вину российских военнослужащих, которые были задержаны 23 июня под Феодосией.

24 июля Феодосийский городской суд рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденном городским отделом ГУ МВД Украины в Автономной республике Крым против военнослужащего Черноморского флота России Дениса Ефремова, который 23 июня нынешнего года был назначен старшим машины при перевозке морских пехотинцев из Севастополя на морской десантный полигон Опук. Тогда, напомним, на въезде в Феодосию сотрудниками ГАИ был задержан автобус ПАЗ с 30 невооруженными морскими пехотинцами Черноморского флота. К автобусу прибыли представители миграционной службы Украины, начальник военной контрразведки Феодосии, бойцы подразделения «Беркут» и военная автоинспекция. Военнослужащим ЧФ вменялось в вину нарушение законов Украины, в частности «нарушение иностранцами и лицами без гражданства установленных правил пребывания в Украине». При этом вышеперечисленными должностными лицами был избран демонстративно хамский способ общения с российскими военнослужащими. В результате многочасового пребывания на жаре один из матросов срочной службы получил тепловой удар и был госпитализирован в феодосийский гарнизонный госпиталь.

Рассмотрев обстоятельства дела, Суд пришел к выводу, что все полученные материалы подлежат возврату в Феодосийский ГО ГУ ВМД Украины в Крыму, для надлежащего оформления протоколов.

Говоря другими словами, представители правоохранительных органов Феодосии, обвиняя военнослужащего ЧФ в нарушениях, даже не потрудились собрать доказательства этих самых нарушений и пренебрегли требованиями соответствующей статьи Кодекса административных правонарушений Украины.

В частности, по мнению суда, в представленных милицией документах «не описана объективная сторона административного нарушения, а именно, не указано место, время, а также в чем заключалось непосредственно само противоправное деяние, совершение, которого несёт за собой административную ответственность».

Суд подчеркивает, что в протоколах не указаны свидетели правонарушения, отсутствуют документы подтверждающие вину военнослужащего, а так же делает вывод, что в соответствии с нормой КоАП Украины лицо, привлекаемое к административной ответственности, имеет право, в том числе, ознакомиться с данным протоколом, получить его копию, в связи с чем, отсутствие сведений о том, чем и какими документами, показаниями свидетелей доказывается вина лица в совершении административного правонарушения, является нарушением законных прав и интересов военнослужащего ЧФ.

Таким образом, на сегодняшний день можно утверждать, что органы внутренних дел Украины в АРК так и не смогли внятно объяснить суть нарушения со стороны российского военнослужащего и, по сути дела, вместе с представителями миграционной службы, военной контрразведки и подразделения «Беркут» были использованы в качестве инструмента в очередной провокации против Черноморского флота.

Вердикт суда

ГАИ не смогла доказать вину российских моряков

Севастополь, Михаил Рябов

Севастополь. Другие новости 01.08.09

Жительница Севастополя получила ранение на полигоне Черноморского флота. / Эксперт: законодательство Украины позволяет России остаться в Севастополе после 2017 года. / Украинские СМИ опубликовали рейтинг самых влиятельных жителей Севастополя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках