российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын решил использовать Патриарха Кирилла с особым сверхцинизмом

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын – единственный из региональных руководителей, с кем лично тет-а-тет побеседовал Патриарх Кирилл. Об этом на брифинге заявил первый заместитель Куницына Владимир Казарин.

По его словам, в ходе 30-минутной беседы, к которой не были допущены ни спикер Верховной рады Владимир Литвин, ни экс-президент Украины Леонид Кучма, Патриарх благославил идею создания Фонда имени Петра Кошки, который будет финансировать создание в Севастополе православного центра.

«Замечательное имя для фонда выбрано – великого сына Украины, который стал героем Российской империи во время Крымской войны», – сказал Казарин.

В то же время председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов заявляет, что создание такого фонда является ещё одной попыткой главы администрации контролировать финансовые потоки города, средством «выкачивания» денег из предпринимателей под благовидным предлогом.

«Попытка же поставить благородное дело на коммерческую основу, создать ещё один фонд, который будет подконтрольным Сергею Куницыну, является сверхцинизмом по отношению к Церкви и спекуляцией на чувствах верующих», – передает слова Саратова пресс-служба горсовета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.08.09

Партия Тягнибока требует возбудить уголовное дело против моряков ЧФ РФ. / Патриарх Кирилл в Севастополе призвал русских не смотреть на украинцев через прицел (ФОТО). / Украинская ГАИ не смогла в суде доказать вину военных ЧФ, задержанных под Феодосией (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках