российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В скандале вокруг покушения на главу горсовета Севастополя оказались замешаны «Башмаки» и «Сейлем»

Уже вторую неделю в Севастополе продолжается скандал вокруг заявления главы горсовета «регионала» Валерия Саратова о подготовке покушения на его жизнь. Источник «Нового Региона» в городском совете Севастополя пролил свет на странную историю с якобы готовящимся убийством.

Напомним, что на прошлой неделе ряд СМИ со ссылкой на источники ГУ МВД Севастополя распространили информацию о том, что Саратов подал заявление в милицию о готовящемся на него покушении. Информация была мгновенно прокомментирована председателем городской госадминистрации Сергеем Куницыным, который сказал, что его давний оппонент Саратов либо психически болен, либо является клеветником.

Как утверждает источник агентства, решение о физической ликвидации Саратова было принято в июле на «сходняке» представителей двух некогда могущественных криминальных группировок Крыма – «Башмаков» и «Сейлема», которые в последнее время пытаются вернуть контроль над процессами на полуострове. Стороны достигли согласия по всем вопросам и разделили сферы и регионы влияния.

При этом «Башмакам», которые специализируются на операциях с землей и строительстве, отошел Севастополь, поскольку, как утверждает источник, председатель городской госадминистрации Куницын давно связан с этой группировкой. Однако встал вопрос о препятствиях, которые чинит Башмакам городской совет, возглавляемый Саратовым. На «сходняке» якобы было решено физически его устранить.

Далее, как утверждает источник, случилась утечка информации, Саратов узнал о готовящемся покушении и обратился в правоохранительные органы. Там якобы у председателя горсовета поинтересовались, с кем у него имеются конфликты. Саратов назвал Куницына, и тот был допрошен.

В минувший понедельник первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин заявил, что госадминистрация намерена сотрудничать со следствием, однако в случае, если обвинения не подтвердятся, подаст на Саратова в суд иск о защите чести и достоинства. По словам Казарина, все обвинения председателя горсовета основываются на подслушанном кем-то разговоре двух таксистов.

Ссылки по теме:

Дежа вю: братки из ОПГ «Сейлем» и «Башмаки» возвращают себе контроль над Крымом (ДОПОЛНЕНО 23.06.09 10:30:19, ФОТО) / Расследование «НР» >>>

В Севастополе заговорили о связи Куницына с Воронком и «Башмаками» >>>

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.08.09

Украинские власти Севастополя признали, что в городе промышленность развиваться не будет. / Куницын решил использовать Патриарха Кирилла с особым сверхцинизмом. / Партия Тягнибока требует возбудить уголовное дело против моряков ЧФ РФ. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках