российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин и Богословская придумывают, как сохранить украинский статус Севастополя

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин сегодня в Севастополе прокомментировал идею украинского депутата Инны Богословской о совместном управлении городом Россией и Украиной.

«В этом нет ни логики, ни здравого смысла. У двух нянек с дитем будет то же, что и у семи. Это – территория Украины», – сказал Литвин.

В то же время, спикер считает, что Россия должна примать участие в решениях проблем Севастополя, учитывая, что здесь проживает большое количество российских военнослужащих и граждан России. Например, подавать в город энергоносители по сниженным тарифам.

«Можно было бы подумать о цене энергоносителей для Севастополя. Чтобы здесь казенная цена была как для украинских, так и для российских граждан», – сказал Литвин.

Он считает возможным говорить о продлении сроков аренды Черноморского флота, если это будет в интересах Украины. В качестве выгод базирования Литвин назвал создание рабочих мест и получение арендной платы. Однако наиболее актуальной задачей в настоящее время спикер назвал инвентаризацию имущества.

«Получилось так, что от Черноморского флота СССР отошло, а до ВМС Украины и ЧФ РФ не дошло. По дороге потерялось, а потом материлизовалось в особняках. Здесь нужно навести решительный порядок. Пока шли политические разборки, ловкие люди решили все проблемы», – сказал Литвин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.08.09

Западная пресса: Победа в грузинской войне стоила России слишком дорого. Влияние Москвы на постсоветском пространстве резко ослабло. / Посол Грузии: никому не удастся забрать Севастополь и Крым у Украины. / Русская Церковь открывает в Севастополе фестиваль «Небо славян» – для единения России, Украины и Белоруссии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках