российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спикер Верховной Рады признал, что с «последним диктатором Европы» жить лучше, чем с демократом Ющенко

Спикер украинского парламента Владимир Литвин сегодня на пресс-конференции в Севастополе ударился в воспоминания о своей поездке в Беларусь.

«Пока мы ехали по украинским дорогам, то зубы считали. На пропускном пункте с нашей стороны – мусор, много машин и вагончики. На белорусской стороне – европейский уровень, то есть современно, но без вычурности. Там нет транспорта и мусора, потому что большая пропускная способность. Нигде ни ямы на дорогах, обочины выкошены. Чистота в городах идеальная. Белорруссия напомнила мне интеллигентную семью, которая живет небогато, но духовно и имеет чувство собственного достоинства», – сказал Литвин.

Большое впечатление на спикера произвела личная встреча с Александром Лукашенко.

«Его называют последним диктатором Европы, но думаю, что наши люди за такую диктатуру», – сказал Литвин.

Он считает, что власти Беларуси чувствуют социальную ответственность перед людьми, поэтому предприятия там сейчас работают на склад, но не закрываются. У украинских же владельцев производственных мощностей такой ответственности нет, поэтому они закрывают заводы и требуют помощи от государства.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.08.09

Литвин и Богословская придумывают, как сохранить украинский статус Севастополя. / Западная пресса: Победа в грузинской войне стоила России слишком дорого. Влияние Москвы на постсоветском пространстве резко ослабло. / Посол Грузии: никому не удастся забрать Севастополь и Крым у Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках