российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи просят у властей Севастополя деньги на заповедники

Государственное управление охраны окружающей среды в Севастополе настаивает на том, чтобы границы природно-заповедного фонда (а это 30 % территории региона) были вынесены в натуру за счет местного бюджета.

Об этом в интервью Севастопольскому телевидению заявил начальник управления Владислав Завгородний.

«Об этой проблеме мы постоянно напоминаем и исполнительной власти, и законодательной. Пять регионов осталось по Украине, где эти границы не выведены, и среди них Севастополь. Все проекты в других областях были профинансированы не министерством, а в рамках программ социально-экономического развития регионов.

Не выведение этих границ в натуру не позволяет нам в полном объеме проводить работу по согласованию земельных участков», – сказал Завгородний.

Как сообщал «Новый Регион», на вынесение границ двух заповедников в натуру необходимо 1 млн. 400 тысяч, из них на мыс Ай-Я – 140 тысяч гривен. Киев с 2004 года отказывает Севастополю в выделении этих денег.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 08.08.09

Украинская прокуратура запретила рекламные щиты и дорожные указатели на русском языке в Севастополе. / Верховная Рада рассмотрит земельные махинации в Севастополе в сентябре. / Спикер Верховной Рады признал, что с «последним диктатором Европы» жить лучше, чем с демократом Ющенко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках