российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе наконец закрыли зловонный пляж «Песочный»

Только с третьего раза сотрудникам городской санэпидемстанции удалось закрыть пляж «Песочный», сообщает газета «Слава Севастополя». До этого вход на него дважды опечатывался, но оба раза пломбы срывались, и пляж продолжал функционировать.

По данному факту СЭС направила материалы в прокуратуру, УБЭП, госадминистрацию и милицию Гагаринского района для возбуждения уголовного дела. Причиной закрытия пляжа газета называет антисанитарное состояние территории и туалетов.

Между тем, на минувшей неделе завотделом Гагаринской районной СЭС Владимир Тахтаулов заявил в эфире Севастопольского телевидения, что взятые специалистами анализы морской воды выявили превышение нормы микробных тел в морской воде в 25 раз.

«Здесь присутствуют два фактора: находящиеся неподалеку разрушенные канализационные сооружения №4, через которые в море выбрасываются фекальные стоки, и большое количество гниющих водорослей на пляже Военно-морского института Украины, примыкающего к «Песочному». Водоросли кроме прочего распространяют неприятный запах», – сказал Тахтаулов.

При этом, как сообщает Севастопольское телевидение, на территории института отдыхает группа родителей с детьми из регионов Украины.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.08.09

Экологи просят у властей Севастополя деньги на заповедники. / Украинская прокуратура запретила рекламные щиты и дорожные указатели на русском языке в Севастополе. / Верховная Рада рассмотрит земельные махинации в Севастополе в сентябре. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках