российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сухоруков знает, что в Крыму популярны цитаты из «Брата-2»

Российский актер Виктор Сухоруков знает, что цитаты его героя из фильма «Брат-2» до сих пор актуальны и популярны в Крыму.

Об этом он заявил в интервью украинской газете «Новая».

«Наверное, та, где я мочил в сортире бандеровца и говорил: «Вы нам еще за Севастополь ответите!» – сказал Сухоруков на замечание журналиста о том, что фразы Багрова в Крыму «и по сей день крылато-актуальные».

Сам актер не может объяснить популярности фильма.

«Вопрос этот давно висит в воздухе. Я сам участник этой истории, говорю: феномен. Не знаю. Почему уже новое поколение зрителей… Новое! Взрослые люди ко мне подходят и их дети – сфотографироваться с братом Витькой Багровым. Я не знаю тайны вот этой популярности и, как ни странно, любви к этой картине. Не знаю. Сказка!» – сказал он.

«Вот как ни ругали нас, ни обвиняли в шовинизме, антиамериканизме, антиукраинизме, в чем угодно, мне кажется – это просто сказка, в которой каждый-каждый по отдельности из нас что-то находит для себя важное, нужное, опасное и полезное», – добавил Сухоруков.

Он также подчеркнул, что никогда бы не стал сниматься в картине с трактовкой истории, которая бы шла вразрез с принципами артиста.

«Нет, не пошел бы. Тем более обидно, если ты талантлив, если ты именит, если ты действительно знаковый человек – и занимаешься вот этим политическим блядством, профанацией на краю времени и думаешь, что ты там и останешься. Почему я должен обслуживать продажную сиюминутность? Родину-то любить надо не переписыванием истории, а взаимоотношениями с людьми. Любовь к родине – это взаимоотношения людей. А не то, что сегодня написано одно, завтра другое», – говорит Сухоруков.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 10.08.09

В Севастополе наконец закрыли зловонный пляж «Песочный». / Экологи просят у властей Севастополя деньги на заповедники. / Украинская прокуратура запретила рекламные щиты и дорожные указатели на русском языке в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках