российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи: поселку Любимовка грозит подтопление из-за искусственной лагуны

Лидер общественной организации «Развитие Севастополя» Кирилл Родионов категорически против сохранения искусственной лагуны на пляже поселка Любимовка.

Как сообщал «Новый Регион», лагуну создал частный предприниматель Сергей Джамаль. Вода в ней прогревается раньше и остывает позже, чем в море. Кроме того, максимальная глубина в лагуне всего 1,4 метра, что позволяет безопасно купать детей. На сходе селян, состоявшемся в мае, Джамаль уверил, что строил лагуну не только для отдыхающих в своем пансионате, но и для всех селян.

Родионов на пресс-конференции рассказал журналистам о том, что предпринимателю даны три месяца на то, чтобы либо узаконить строительство, либо засыпать лагуну. Лидер организации «Развитие Севастополя» полагает, что узаконивать строительство нельзя.

«Я за ее устранение, конечно. Нужно, чтобы Джамаль вернул весь песок, вывезенный с пляжа. Там сейчас одни ямы. Песок шел и на подсыпку в лагуну, и на строительство. Один серьезный шторм – лагуна станет бухтой, и море затопит часть поселка», – сказал Родионов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.08.09

Тигипко: резкие заявления Медведева работают на Ющенко. / Тигипко посоветовал бизнесменам не заключать договоры суперфиция с Куницыным. / Украина заморозила на неопределенный срок строительство собственного корвета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках